Beranda Camarilla Pivot Point

Camarilla Pivot Point

Formula pivot point Camarilla adalah bentuk halus dari formula pivot point klasik yang ada. Metode Camarilla dikembangkan oleh Nick Stott yang merupakan pedagang obligasi yang sangat sukses. Apa yang membuatnya lebih baik adalah penggunaan angka Fibonacci dalam perhitungan level.

Persamaan Camarilla digunakan untuk menghitung level support dan resistance intraday menggunakan spread volatilitas hari-hari sebelumnya. Persamaan Camarilla mengambil input hari sebelumnya tinggi, rendah dan dekat sebagai input dan menghasilkan 8 level support dan resistance intraday berdasarkan poin pivot. Ada 4 level di atas pivot point dan 4 level di bawah pivot point. Level yang paling penting adalah L3 L4 dan H3 H4. H3 dan L3 adalah level untuk melawan tren dengan stop loss di sekitar H4 atau L4. Sementara L4 dan H4 dianggap sebagai level breakout ketika level ini dilanggar waktunya untuk berdagang dengan tren.

4 HourS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.17471.17621.17681.17731.17831.17881.1794
USDJPY105.50105.63105.67105.71105.79105.83105.87
GBPUSD1.30171.30411.30491.30571.30731.30811.3089
USDCHF9,1369,1439,1469,1489,1549,1569,159
AUDUSD7,1287,1407,1447,1487,1567,1607,164
NZDUSD6,5946,6016,6046,6066,6126,6146,617
USDCAD1.33281.33471.33541.33601.33741.33801.3387
EURJPY124.36124.46124.49124.53124.59124.63124.66
EURGBP8,9989,0079,0099,0129,0189,0219,023
EURCHF1.07591.07681.07721.07751.07811.07841.0788
EURAUD1.64411.64541.64581.64631.64711.64761.6480
EURNZD1.77841.78021.78081.78141.78261.78321.7838
EURCAD1.57241.57341.57371.57411.57471.57511.5754
GBPJPY137.89138.03138.08138.12138.22138.26138.31
CHFJPY115.25115.41115.46115.52115.62115.68115.73
AUDJPY75.5075.5775.5975.6275.6675.6975.71
NZDJPY69.8069.8569.8769.8869.9269.9369.95
CADJPY78.9679.0379.0679.0879.1479.1679.19
GBPCHF1.19181.19371.19431.19501.19621.19691.1975
GBPAUD1.82411.82541.82581.82621.82701.82741.8278
GBPNZD1.97241.97461.97531.97601.97741.97811.9788
GBPCAD1.74351.74501.74541.74591.74691.74741.7478
AUDCHF6,5276,5366,5396,5426,5486,5516,554
NZDCHF6,0346,0416,0436,0466,0506,0536,055
CADCHF6,8286,8376,8406,8436,8496,8526,855
AUDCAD9,5489,5559,5579,5599,5639,5659,567
NZDCAD8,8188,8278,8298,8328,8388,8418,843
AUDNZD1.08061.08141.08171.08191.08251.08271.0830
DailyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.17541.17781.17851.17931.18091.18171.1824
USDJPY105.43105.59105.64105.69105.79105.84105.89
GBPUSD1.30021.30361.30481.30591.30831.30941.3106
USDCHF9,1019,1179,1229,1289,1389,1449,149
AUDUSD7,1307,1477,1537,1587,1707,1757,181
NZDUSD6,6046,6146,6176,6216,6276,6316,634
USDCAD1.32661.32941.33031.33131.33311.33411.3350
EURJPY124.38124.58124.65124.71124.85124.91124.98
EURGBP9,0029,0159,0209,0249,0349,0389,043
EURCHF1.07391.07581.07651.07711.07851.07911.0798
EURAUD1.64161.64451.64551.64641.64841.64931.6503
EURNZD1.77641.77901.77991.78081.78261.78351.7844
EURCAD1.56791.57001.57071.57141.57281.57351.5742
GBPJPY137.62137.91138.01138.11138.31138.41138.51
CHFJPY115.38115.58115.64115.71115.83115.90115.96
AUDJPY75.5475.6475.6875.7175.7975.8275.86
NZDJPY69.8069.9269.9670.0070.0870.1270.16
CADJPY79.1779.2779.3079.3479.4079.4479.47
GBPCHF1.18651.19011.19131.19251.19491.19611.1973
GBPAUD1.81591.82021.82171.82311.82611.82751.8290
GBPNZD1.96651.96991.97101.97221.97441.97561.9767
GBPCAD1.73461.73791.73901.74011.74231.74341.7445
AUDCHF6,5196,5316,5346,5386,5466,5506,553
NZDCHF6,0266,0376,0416,0456,0536,0576,061
CADCHF6,8276,8416,8466,8516,8616,8666,871
AUDCAD9,5179,5309,5349,5399,5479,5529,556
NZDCAD8,7958,8108,8148,8198,8298,8348,838
AUDNZD1.07711.07921.08001.08071.08211.08281.0836
WeeklyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.16251.16991.17231.17481.17961.18211.1845
USDJPY104.88105.41105.59105.76106.12106.29106.47
GBPUSD1.28691.29761.30121.30471.31191.31541.3190
USDCHF9,0439,0919,1079,1239,1559,1719,187
AUDUSD7,0667,1047,1177,1297,1557,1677,180
NZDUSD6,5756,6026,6106,6196,6376,6466,654
USDCAD1.33461.33821.33931.34051.34291.34411.3452
EURJPY123.50124.10124.30124.50124.90125.10125.30
EURGBP8,9068,9528,9678,9839,0139,0299,044
EURCHF1.06951.07271.07381.07481.07701.07801.0791
EURAUD1.63681.64251.64441.64631.65011.65201.6539
EURNZD1.76021.76821.77091.77351.77891.78151.7842
EURCAD1.55981.56961.57291.57611.58271.58591.5892
GBPJPY136.36137.48137.85138.22138.96139.33139.70
CHFJPY114.73115.32115.52115.72116.12116.32116.52
AUDJPY75.0575.3675.4675.5675.7675.8675.96
NZDJPY69.6569.9470.0370.1370.3170.4170.50
CADJPY78.1378.5478.6878.8279.1079.2479.38
GBPCHF1.18201.18891.19121.19351.19811.20041.2027
GBPAUD1.80941.82061.82441.82811.83571.83941.8432
GBPNZD1.94201.95801.96331.96871.97931.98471.9900
GBPCAD1.72671.74091.74571.75041.76001.76471.7695
AUDCHF6,4696,4986,5086,5176,5376,5466,556
NZDCHF5,9926,0256,0356,0466,0686,0796,089
CADCHF6,7276,7706,7846,7986,8266,8406,854
AUDCAD9,4829,5339,5499,5669,6009,6179,633
NZDCAD8,8098,8508,8648,8788,9068,9208,934
AUDNZD1.07051.07411.07521.07641.07881.08001.0811
MonthlyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.13741.15731.16391.17061.18381.19051.1971
USDJPY103.76104.85105.21105.58106.30106.67107.03
GBPUSD1.26371.28601.29341.30091.31571.32321.3306
USDCHF8,8989,0199,0599,0999,1799,2199,259
AUDUSD6,9497,0467,0787,1107,1747,2067,238
NZDUSD6,4776,5526,5786,6036,6536,6786,704
USDCAD1.32441.33301.33591.33881.34461.34751.3504
EURJPY121.98123.34123.79124.25125.15125.61126.06
EURGBP8,8838,9408,9608,9799,0179,0379,056
EURCHF1.06321.06951.07171.07381.07801.08011.0823
EURAUD1.62381.63601.64011.64411.65231.65631.6604
EURNZD1.74111.75871.76451.77041.78201.78791.7937
EURCAD1.53651.55791.56511.57221.58651.59371.6008
GBPJPY135.15136.87137.44138.02139.16139.74140.31
CHFJPY114.12115.02115.32115.62116.22116.52116.82
AUDJPY74.0474.8575.1275.3975.9376.2076.47
NZDJPY68.8969.5569.7870.0070.4470.6670.89
CADJPY77.5778.2678.5078.7379.1979.4279.66
GBPCHF1.17931.18761.19031.19301.19861.20131.2040
GBPAUD1.79531.81361.81971.82581.83801.84411.8502
GBPNZD1.93141.95271.95981.96691.98111.98821.9953
GBPCAD1.70581.73051.73871.74701.76341.77171.7799
AUDCHF6,4236,4756,4926,5106,5446,5626,579
NZDCHF5,9596,0086,0246,0416,0736,0906,106
CADCHF6,6716,7426,7656,7896,8356,8596,882
AUDCAD9,3929,4879,5199,5519,6159,6479,679
NZDCAD8,7478,8208,8448,8688,9168,9408,964
AUDNZD1.06471.07111.07331.07541.07981.08191.0841

Menghitung Level Support dan Resistance Camarilla Pivot Point

Level Support dan Resistance pertama diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/12.

  • R1 = C + (H – L) * 1.1/12
  • S1 = C – (H – L) * 1.1/12

Level Support dan Resistance kedua diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/6

  • R2 = C + (H – L) * 1.1/6
  • S2 = C – (H – L) * 1.1/6

Sedangkan, level Support dan Resistance ketiga diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/4

  • R3 = C + (H – L) * 1.1/4
  • S3 = C – (H – L) * 1.1/4