Beranda Camarilla Pivot Point

Camarilla Pivot Point

Formula pivot point Camarilla adalah bentuk halus dari formula pivot point klasik yang ada. Metode Camarilla dikembangkan oleh Nick Stott yang merupakan pedagang obligasi yang sangat sukses. Apa yang membuatnya lebih baik adalah penggunaan angka Fibonacci dalam perhitungan level.

Persamaan Camarilla digunakan untuk menghitung level support dan resistance intraday menggunakan spread volatilitas hari-hari sebelumnya. Persamaan Camarilla mengambil input hari sebelumnya tinggi, rendah dan dekat sebagai input dan menghasilkan 8 level support dan resistance intraday berdasarkan poin pivot. Ada 4 level di atas pivot point dan 4 level di bawah pivot point. Level yang paling penting adalah L3 L4 dan H3 H4. H3 dan L3 adalah level untuk melawan tren dengan stop loss di sekitar H4 atau L4. Sementara L4 dan H4 dianggap sebagai level breakout ketika level ini dilanggar waktunya untuk berdagang dengan tren.

4 HourS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.11141.11191.11201.11221.11241.11261.1127
USDJPY108.61108.64108.64108.65108.67108.68108.68
GBPUSD1.21911.22181.22271.22361.22541.22631.2272
USDCHF9,9119,9179,9199,9219,9259,9279,929
AUDUSD6,9006,9026,9036,9036,9056,9056,906
NZDUSD6,6156,6186,6186,6196,6216,6226,622
USDCAD1.31491.31551.31571.31591.31631.31651.3167
EURJPY120.77120.81120.83120.84120.88120.89120.91
EURGBP9,0459,0659,0719,0789,0909,0979,103
EURCHF1.10281.10331.10341.10361.10381.10401.1041
EURAUD1.61031.61071.61091.61101.61141.61151.6117
EURNZD1.67851.67931.67961.67981.68041.68061.6809
EURCAD1.46241.46311.46341.46361.46421.46441.4647
GBPJPY132.48132.76132.86132.95133.15133.24133.34
CHFJPY109.38109.44109.46109.48109.52109.54109.56
AUDJPY74.9674.9974.9975.0075.0275.0375.03
NZDJPY71.8771.9071.9171.9271.9471.9571.96
CADJPY82.4782.5282.5382.5582.5782.5982.60
GBPCHF1.21041.21271.21351.21431.21591.21671.2175
GBPAUD1.76631.77001.77131.77251.77511.77631.7776
GBPNZD1.84241.84611.84731.84851.85091.85211.8533
GBPCAD1.60341.60751.60891.61021.61301.61431.6157
AUDCHF6,8436,8476,8486,8496,8516,8526,853
NZDCHF6,5636,5666,5676,5686,5706,5716,572
CADCHF7,5287,5347,5367,5387,5427,5447,546
AUDCAD9,0779,0829,0839,0859,0879,0899,090
NZDCAD8,7018,7078,7098,7118,7158,7178,719
AUDNZD1.04221.04251.04261.04271.04291.04301.0431
DailyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.11781.11991.12071.12141.12281.12351.1243
USDJPY107.34107.55107.62107.69107.83107.90107.97
GBPUSD1.24581.24811.24881.24961.25101.25181.2525
USDCHF9,7959,8079,8109,8149,8229,8269,829
AUDUSD7,0187,0307,0347,0387,0467,0507,054
NZDUSD6,7436,7526,7556,7586,7646,7676,770
USDCAD1.30071.30331.30421.30501.30681.30761.3085
EURJPY120.60120.73120.77120.82120.90120.95120.99
EURGBP8,9538,9658,9688,9728,9808,9848,987
EURCHF1.09771.09971.10031.10101.10221.10291.1035
EURAUD1.59011.59181.59241.59291.59411.59461.5952
EURNZD1.65531.65761.65841.65921.66081.66161.6624
EURCAD1.46111.46301.46361.46431.46551.46621.4668
GBPJPY134.43134.56134.60134.64134.72134.76134.80
CHFJPY109.43109.58109.63109.68109.78109.83109.88
AUDJPY75.7275.8075.8375.8575.9175.9375.96
NZDJPY72.6972.7772.8072.8272.8872.9072.93
CADJPY82.2682.3882.4282.4682.5482.5882.62
GBPCHF1.22361.22561.22621.22691.22811.22881.2294
GBPAUD1.77191.77361.77421.77481.77601.77661.7772
GBPNZD1.84501.84711.84781.84851.84991.85061.8513
GBPCAD1.62741.63011.63101.63191.63371.63461.6355
AUDCHF6,8896,9016,9056,9096,9176,9216,925
NZDCHF6,6186,6286,6316,6356,6416,6456,648
CADCHF7,4877,5027,5077,5127,5227,5277,532
AUDCAD9,1679,1829,1869,1919,2019,2069,210
NZDCAD8,8058,8188,8228,8278,8358,8408,844
AUDNZD1.03971.04061.04101.04131.04191.04221.0426
WeeklyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.09571.10331.10581.10831.11331.11581.1183
USDJPY107.31107.55107.63107.71107.87107.95108.03
GBPUSD1.22261.22891.23101.23311.23731.23941.2415
USDCHF9,5389,5759,5879,6009,6249,6379,649
AUDUSD6,5786,6236,6386,6536,6836,6986,713
NZDUSD6,1216,1646,1786,1936,2216,2366,250
USDCAD1.36031.36831.37101.37371.37911.38181.3845
EURJPY118.19118.97119.22119.48120.00120.26120.51
EURGBP8,8968,9448,9608,9769,0089,0249,040
EURCHF1.05951.06361.06501.06631.06911.07041.0718
EURAUD1.64831.65711.66001.66291.66871.67161.6745
EURNZD1.76991.77961.78291.78611.79271.79591.7992
EURCAD1.51071.51971.52281.52581.53181.53481.5379
GBPJPY131.77132.47132.70132.93133.39133.62133.85
CHFJPY111.27111.71111.86112.00112.30112.44112.59
AUDJPY70.9371.4071.5671.7272.0472.2072.36
NZDJPY66.0066.4666.6166.7667.0667.2167.36
CADJPY77.3877.8578.0078.1678.4678.6278.77
GBPCHF1.17841.18291.18431.18581.18881.19031.1917
GBPAUD1.84061.84651.84851.85041.85441.85631.8583
GBPNZD1.97581.98281.98511.98741.99201.99431.9966
GBPCAD1.68521.69271.69521.69771.70271.70521.7077
AUDCHF6,3356,3726,3846,3976,4216,4346,446
NZDCHF5,8975,9325,9445,9555,9795,9906,002
CADCHF6,9136,9486,9606,9726,9967,0087,020
AUDCAD9,1039,1409,1539,1659,1919,2039,216
NZDCAD8,4858,5158,5258,5358,5558,5658,575
AUDNZD1.06941.07181.07251.07331.07491.07571.0764
MonthlyS4S3S2S1R1R2R3
EURUSD1.09001.10041.10391.10731.11431.11771.1212
USDJPY106.64107.21107.41107.60107.98108.18108.37
GBPUSD1.20631.22081.22561.23041.24001.24481.2496
USDCHF9,5059,5589,5769,5949,6309,6489,666
AUDUSD6,4976,5836,6116,6406,6966,7256,753
NZDUSD6,0326,1196,1496,1786,2366,2656,295
USDCAD1.35121.36381.36801.37221.38061.38481.3890
EURJPY116.73118.24118.74119.24120.24120.74121.24
EURGBP8,7928,8928,9258,9599,0259,0599,092
EURCHF1.05551.06161.06361.06571.06971.07181.0738
EURAUD1.62501.64541.65221.65901.67261.67941.6862
EURNZD1.75301.77121.77731.78331.79551.80151.8076
EURCAD1.50251.51571.52001.52441.53321.53761.5419
GBPJPY129.99131.58132.10132.63133.69134.22134.74
CHFJPY110.22111.18111.51111.83112.47112.79113.12
AUDJPY69.5270.7071.0971.4972.2772.6773.06
NZDJPY64.9065.9166.2466.5867.2467.5867.91
CADJPY76.2577.2877.6277.9778.6579.0079.34
GBPCHF1.16271.17501.17911.18321.19141.19551.1996
GBPAUD1.79281.82261.83251.84251.86231.87231.8822
GBPNZD1.93731.96351.97221.98101.99842.19722.0159
GBPCAD1.65291.67651.68441.69231.70811.71601.7238
AUDCHF6,2236,3166,3476,3786,4406,4716,502
NZDCHF5,8115,8895,9155,9415,9936,0196,045
CADCHF6,8396,9116,9366,9607,0087,0327,057
AUDCAD9,0719,1259,1429,1609,1969,2149,231
NZDCAD8,4068,4768,4998,5228,5688,5918,614
AUDNZD1.06021.06721.06951.07181.07641.07871.0810

Menghitung Level Support dan Resistance Camarilla Pivot Point

Level Support dan Resistance pertama diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/12.

  • R1 = C + (H – L) * 1.1/12
  • S1 = C – (H – L) * 1.1/12

Level Support dan Resistance kedua diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/6

  • R2 = C + (H – L) * 1.1/6
  • S2 = C – (H – L) * 1.1/6

Sedangkan, level Support dan Resistance ketiga diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan 1.1/4

  • R3 = C + (H – L) * 1.1/4
  • S3 = C – (H – L) * 1.1/4