Beranda Fibonacci Pivot Point

Fibonacci Pivot Point

Level titik pivot Fibonacci ditentukan dengan terlebih dahulu menghitung titik pivot seperti Anda menggunakan metode standar.

Selanjutnya, kalikan kisaran hari sebelumnya dengan tingkat Fibonacci yang sesuai. Sebagian besar pedagang menggunakan 38.2%, 61.8% dan 100% penarikan dalam perhitungan mereka.

Akhirnya, tambahkan atau kurangi angka yang Anda dapatkan ke titik pivot dan Anda akan mendapatkan level poin pivot Fibonacci Anda.

4 HourS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.11661.11831.11941.12101.12271.12381.1254
USDJPY104.90105.03105.10105.22105.35105.42105.54
GBPUSD1.20441.20581.20671.20821.20961.21051.2120
USDCHF9,6269,6479,6619,6829,7039,7179,738
AUDUSD6,7326,7426,7496,7596,7696,7766,786
NZDUSD6,4006,4146,4226,4356,4496,4576,470
USDCAD1.32301.32461.32571.32731.32891.33001.3316
EURJPY117.54117.70117.80117.97118.13118.23118.40
EURGBP9,2589,2669,2729,2809,2889,2949,302
EURCHF1.08241.08351.08421.08531.08641.08711.0882
EURAUD1.65021.65341.65541.65861.66181.66381.6670
EURNZD1.72911.73421.73731.74231.74741.75051.7555
EURCAD1.47911.48251.48461.48801.49141.49351.4969
GBPJPY126.71126.86126.96127.11127.26127.36127.51
CHFJPY108.12108.33108.47108.68108.89109.03109.24
AUDJPY70.8770.9771.0371.1271.2271.2871.37
NZDJPY67.3167.4667.5567.7067.8567.9468.09
CADJPY78.9679.0879.1579.2779.3979.4679.58
GBPCHF1.16551.16711.16811.16981.17141.17241.1741
GBPAUD1.77971.78281.78471.78781.79091.79281.7959
GBPNZD1.86431.86951.87271.87781.88301.88621.8913
GBPCAD1.59551.59871.60071.60391.60711.60911.6123
AUDCHF6,4956,5136,5256,5436,5616,5736,591
NZDCHF6,1676,1906,2056,2296,2526,2676,291
CADCHF7,2337,2567,2707,2937,3167,3307,353
AUDCAD8,9508,9588,9648,9738,9818,9878,996
NZDCAD8,5138,5248,5318,5428,5538,5608,571
AUDNZD1.04661.04801.04891.05031.05171.05261.0540
DailyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD 1.1130 1.1194 1.1233 1.1297 1.1361 1.1400 1.1464
USDJPY 108.42 108.64 108.78 109.00 109.22 109.36 109.58
GBPUSD 1.2442 1.2493 1.2524 1.2575 1.2626 1.2657 1.2708
USDCHF 9,495 9,525 9,544 9,575 9,605 9,624 9,655
AUDUSD 6,833 6,873 6,898 6,938 6,978 7,003 7,043
NZDUSD 6,374 6,403 6,420 6,448 6,477 6,494 6,522
USDCAD 1.3429 1.3457 1.3474 1.3502 1.3530 1.3547 1.3575
EURJPY 121.06 121.87 122.38 123.19 124.00 124.51 125.32
EURGBP 8,901 8,931 8,950 8,979 9,009 9,028 9,057
EURCHF 1.0695 1.0740 1.0767 1.0812 1.0857 1.0884 1.0929
EURAUD 1.6141 1.6201 1.6239 1.6299 1.6359 1.6397 1.6457
EURNZD 1.7352 1.7415 1.7454 1.7518 1.7581 1.7620 1.7684
EURCAD 1.5026 1.5111 1.5164 1.5249 1.5334 1.5387 1.5472
GBPJPY 135.22 135.93 136.37 137.08 137.79 138.23 138.94
CHFJPY 112.66 113.13 113.42 113.89 114.36 114.65 115.12
AUDJPY 74.27 74.79 75.11 75.62 76.14 76.46 76.97
NZDJPY 69.18 69.59 69.84 70.26 70.67 70.92 71.34
CADJPY 79.96 80.24 80.41 80.69 80.97 81.14 81.42
GBPCHF 1.1950 1.1986 1.2008 1.2044 1.2080 1.2102 1.2138
GBPAUD 1.7988 1.8043 1.8077 1.8131 1.8186 1.8220 1.8274
GBPNZD 1.9396 1.9443 1.9472 1.9519 1.9566 1.9595 1.9642
GBPCAD 1.6807 1.6870 1.6910 1.6974 1.7037 1.7077 1.7141
AUDCHF 6,563 6,592 6,611 6,640 6,669 6,688 6,717
NZDCHF 6,124 6,142 6,153 6,172 6,190 6,201 6,220
CADCHF 7,031 7,054 7,068 7,092 7,115 7,129 7,153
AUDCAD 9,245 9,292 9,321 9,368 9,415 9,444 9,491
NZDCAD 8,617 8,650 8,671 8,705 8,738 8,759 8,793
AUDNZD 1.0701 1.0722 1.0735 1.0757 1.0778 1.0791 1.0813
WeeklyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.11461.11731.11901.12181.12451.12621.1290
USDJPY110.44110.83111.06111.45111.84112.07112.46
GBPUSD1.28641.29441.29931.30731.31531.32021.3282
USDCHF9,9029,9339,9529,9831.20141.19331.1964
AUDUSD7,0167,0477,0667,0977,1287,1477,178
NZDUSD6,6446,6906,7186,7646,8106,8386,884
USDCAD1.32541.32951.33201.33611.34021.34271.3468
EURJPY124.01124.42124.67125.08125.49125.74126.15
EURGBP8,4478,4998,5308,5828,6348,6658,717
EURCHF1.11351.11631.11811.12091.12371.12551.1283
EURAUD1.56351.56961.57341.57941.58551.58931.5953
EURNZD1.63291.64301.64931.65941.66951.67581.6859
EURCAD1.48351.48951.49321.49921.50521.50891.5149
GBPJPY142.97144.03144.68145.74146.80147.45148.51
CHFJPY111.04111.28111.42111.66111.90112.04112.28
AUDJPY78.0378.4778.7479.1879.6279.8980.33
NZDJPY74.4274.7975.0275.4075.7776.0076.38
CADJPY82.5182.8683.0883.4383.7884.0084.35
GBPCHF1.28311.29171.29701.30551.31411.31941.3279
GBPAUD1.80741.82031.82821.84101.85391.86181.8746
GBPNZD1.88861.90421.91391.92951.94511.95481.9704
GBPCAD1.71741.72851.73531.74641.75751.76431.7754
AUDCHF7,0057,0397,0607,0947,1287,1497,183
NZDCHF6,6666,7006,7216,7566,7906,8116,846
CADCHF7,3977,4277,4457,4757,5057,5237,553
AUDCAD9,3559,4079,4409,4929,5449,5779,629
NZDCAD8,8998,9548,9889,0449,0999,1339,189
AUDNZD1.03551.04161.04541.05141.05751.06131.0673
MonthlyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.06291.07731.08621.10071.11511.12401.1385
USDJPY105.19105.99106.49107.29108.09108.59109.39
GBPUSD1.18181.20191.21421.23431.25441.26671.2868
USDCHF9,4679,5419,5879,6629,7369,7829,857
AUDUSD6,2656,3836,4566,5756,6936,7666,885
NZDUSD5,8045,9266,0016,1236,2456,3206,442
USDCAD1.34261.36011.37091.38841.40591.41671.4342
EURJPY112.55114.64115.93118.02120.11121.40123.49
EURGBP8,5498,6888,7748,9139,0529,1389,277
EURCHF1.04151.04991.05521.06361.07201.07731.0857
EURAUD1.60271.63111.64861.67691.70531.72281.7511
EURNZD1.72581.75111.76671.79201.81731.83291.8582
EURCAD1.48151.49971.51101.52931.54751.55881.5771
GBPJPY126.76128.96130.32132.52134.72136.08138.28
CHFJPY107.52108.86109.69111.03112.37113.20114.54
AUDJPY66.1967.8368.8470.4872.1273.1374.77
NZDJPY62.1963.5864.4565.8467.2368.1069.49
CADJPY73.4774.9075.7877.2178.6479.5280.95
GBPCHF1.14801.16511.17571.19281.20991.22051.2376
GBPAUD1.77551.81681.84241.88381.92511.95071.9921
GBPNZD1.91711.95351.97602.01242.04882.07132.1077
GBPCAD1.63251.66531.68561.71851.75131.77161.8045
AUDCHF6,0006,1306,2106,3396,4696,5496,678
NZDCHF5,6385,7465,8135,9226,0306,0976,206
CADCHF6,6876,7886,8506,9517,0527,1147,215
AUDCAD8,9359,0099,0559,1299,2039,2499,323
NZDCAD8,2438,3398,3998,4958,5918,6518,747
AUDNZD1.04651.05611.06211.07171.08131.08731.0969

Menghitung Pivot Point

Metode untuk menghitung titik pivot adalah dengan menggunakan rumus di bawah ini:

PP = (H + L + C) / 3


Menghitung Level Support dan Resistance Fibonacci Pivot Point

Level Support dan Resistance pertama diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 0.382.

  • R1 = PP + ((High – Low) x .382)
  • S1 = PP – ((High – Low) x .382)

Level Support dan Resistance kedua diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 0.618.

  • R2 = PP + ((High – Low) x .618)
  • S2 = PP – ((High – Low) x .618)

Sedangkan, level Support dan Resistance ketiga diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 1.000

  • R3 = PP + ((High – Low) x 1.000)
  • S3 = PP – ((High – Low) x 1.000)