Beranda Fibonacci Pivot Point

Fibonacci Pivot Point

Level titik pivot Fibonacci ditentukan dengan terlebih dahulu menghitung titik pivot seperti Anda menggunakan metode standar.

Selanjutnya, kalikan kisaran hari sebelumnya dengan tingkat Fibonacci yang sesuai. Sebagian besar pedagang menggunakan 38.2%, 61.8% dan 100% penarikan dalam perhitungan mereka.

Akhirnya, tambahkan atau kurangi angka yang Anda dapatkan ke titik pivot dan Anda akan mendapatkan level poin pivot Fibonacci Anda.

4 HourS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.17021.17241.17371.17591.17811.17941.1816
USDJPY105.44105.61105.71105.89106.06106.16106.34
GBPUSD1.29521.29861.30061.30391.30731.30931.3126
USDCHF9,1309,1419,1489,1589,1699,1769,186
AUDUSD7,0997,1167,1267,1427,1597,1697,185
NZDUSD6,5786,5886,5956,6066,6166,6236,634
USDCAD1.33081.33351.33521.33791.34061.34231.3450
EURJPY124.12124.26124.35124.49124.63124.72124.86
EURGBP8,9889,0009,0079,0189,0309,0379,048
EURCHF1.07321.07451.07541.07671.07801.07891.0802
EURAUD1.64141.64321.64431.64611.64791.64901.6508
EURNZD1.77371.77611.77771.78021.78261.78421.7867
EURCAD1.56971.57101.57191.57331.57461.57551.5769
GBPJPY137.59137.78137.91138.10138.29138.42138.61
CHFJPY115.02115.24115.38115.60115.82115.96116.18
AUDJPY75.3875.4875.5475.6475.7475.8075.90
NZDJPY69.7669.8369.8769.9470.0170.0570.12
CADJPY78.8678.9779.0479.1479.2579.3279.42
GBPCHF1.18681.18941.19111.19371.19631.19801.2006
GBPAUD1.82181.82351.82461.82631.82801.82911.8308
GBPNZD1.96701.96991.97181.97481.97771.97961.9826
GBPCAD1.73981.74181.74301.74501.74701.74821.7502
AUDCHF6,5076,5206,5276,5406,5536,5606,573
NZDCHF6,0246,0346,0396,0496,0596,0646,074
CADCHF6,8126,8246,8326,8446,8566,8646,876
AUDCAD9,5369,5449,5509,5599,5679,5739,582
NZDCAD8,8088,8198,8268,8388,8498,8568,868
AUDNZD1.07851.07961.08031.08141.08251.08321.0843
DailyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD 1.1691 1.1723 1.1744 1.1776 1.1808 1.1829 1.1861
USDJPY 105.30 105.51 105.65 105.86 106.07 106.21 106.42
GBPUSD 1.2928 1.2976 1.3006 1.3054 1.3102 1.3132 1.3180
USDCHF 9,093 9,115 9,129 9,151 9,173 9,187 9,209
AUDUSD 7,085 7,108 7,122 7,146 7,169 7,183 7,207
NZDUSD 6,577 6,591 6,600 6,614 6,628 6,637 6,651
USDCAD 1.3252 1.3291 1.3315 1.3354 1.3393 1.3417 1.3456
EURJPY 123.95 124.23 124.40 124.68 124.96 125.13 125.41
EURGBP 8,970 8,989 9,001 9,020 9,039 9,051 9,070
EURCHF 1.0705 1.0732 1.0749 1.0776 1.0803 1.0820 1.0847
EURAUD 1.6378 1.6418 1.6443 1.6483 1.6523 1.6548 1.6588
EURNZD 1.7714 1.7751 1.7774 1.7811 1.7848 1.7871 1.7908
EURCAD 1.5662 1.5691 1.5709 1.5738 1.5767 1.5785 1.5814
GBPJPY 137.22 137.64 137.89 138.30 138.72 138.97 139.38
CHFJPY 115.01 115.28 115.44 115.71 115.98 116.14 116.41
AUDJPY 75.25 75.40 75.49 75.64 75.79 75.88 76.03
NZDJPY 69.63 69.79 69.90 70.07 70.23 70.34 70.51
CADJPY 78.90 79.03 79.12 79.26 79.39 79.48 79.62
GBPCHF 1.1816 1.1866 1.1897 1.1946 1.1996 1.2027 1.2076
GBPAUD 1.8128 1.8189 1.8226 1.8287 1.8348 1.8385 1.8446
GBPNZD 1.9614 1.9662 1.9691 1.9738 1.9786 1.9815 1.9862
GBPCAD 1.7329 1.7375 1.7403 1.7449 1.7495 1.7523 1.7569
AUDCHF 6,498 6,514 6,523 6,539 6,555 6,564 6,580
NZDCHF 6,013 6,029 6,039 6,055 6,071 6,081 6,097
CADCHF 6,794 6,814 6,827 6,847 6,867 6,880 6,900
AUDCAD 9,498 9,516 9,527 9,545 9,563 9,574 9,592
NZDCAD 8,786 8,806 8,818 8,838 8,858 8,870 8,890
AUDNZD 1.0719 1.0749 1.0767 1.0798 1.0828 1.0846 1.0877
WeeklyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.15071.16091.16721.17741.18761.19391.2041
USDJPY103.49104.23104.68105.41106.15106.60107.33
GBPUSD1.26221.27711.28631.30111.31601.32521.3400
USDCHF8,9689,0349,0759,1429,2089,2499,316
AUDUSD7,0137,0667,0997,1527,2057,2387,291
NZDUSD6,5596,5956,6186,6556,6916,7146,751
USDCAD1.32741.33231.33531.34031.34521.34821.3532
EURJPY122.12122.96123.47124.31125.15125.66126.50
EURGBP8,8758,9398,9799,0429,1069,1469,209
EURCHF1.06571.07011.07291.07731.08171.08451.0889
EURAUD1.62491.63281.63771.64561.65351.65841.6663
EURNZD1.74011.75121.75811.76921.78031.78721.7983
EURCAD1.54431.55791.56631.57991.59351.60191.6155
GBPJPY133.60135.14136.10137.65139.19140.15141.70
CHFJPY113.28114.11114.62115.45116.28116.79117.62
AUDJPY74.3774.7975.0575.4775.8976.1576.57
NZDJPY69.0969.4869.7270.1270.5170.7571.15
CADJPY77.0677.6477.9978.5779.1579.5080.08
GBPCHF1.16551.17511.18101.19061.20021.20611.2157
GBPAUD1.78001.79561.80531.82101.83661.84631.8620
GBPNZD1.89911.92131.93501.95721.97941.99312.0153
GBPCAD1.69421.71401.72631.74611.76591.77821.7980
AUDCHF6,4386,4786,5036,5436,5836,6086,648
NZDCHF5,9726,0176,0456,0906,1356,1636,208
CADCHF6,6666,7256,7616,8206,8796,9156,974
AUDCAD9,4159,4859,5289,5989,6689,7119,781
NZDCAD8,7708,8288,8638,9218,9799,0149,072
AUDNZD1.06211.06701.07001.07501.07991.08291.0879
MonthlyS3S2S1PPR1R2R3
EURUSD1.08981.11751.13451.16221.18991.20691.2346
USDJPY102.13103.64104.58106.10107.61108.55110.07
GBPUSD1.20611.23701.25621.28711.31801.33721.3681
USDCHF8,7928,9599,0629,2309,3979,5009,668
AUDUSD6,7326,8666,9487,0827,2167,2987,432
NZDUSD6,3206,4256,4906,5956,7006,7656,870
USDCAD1.31501.32701.33441.34651.35851.36591.3780
EURJPY118.44120.33121.50123.39125.28126.45128.34
EURGBP8,8188,8988,9489,0289,1089,1589,238
EURCHF1.05041.05921.06461.07351.08231.08771.0966
EURAUD1.59331.61031.62081.63771.65471.66521.6821
EURNZD1.69381.71821.73321.75761.78201.79701.8214
EURCAD1.48771.51751.53591.56571.59551.61391.6437
GBPJPY130.66133.05134.53136.91139.30140.78143.16
CHFJPY111.81113.06113.83115.08116.33117.10118.35
AUDJPY72.5373.6674.3675.4876.6177.3178.43
NZDJPY67.9768.8969.4670.3971.3171.8872.81
CADJPY76.3877.3577.9478.9179.8880.4781.44
GBPCHF1.15891.17041.17751.18891.20041.20751.2189
GBPAUD1.74601.77141.78711.81251.83791.85361.8790
GBPNZD1.87331.90291.92121.95071.98031.99862.0281
GBPCAD1.64371.67801.69921.73351.76781.78901.8233
AUDCHF6,3826,4546,4986,5716,6436,6876,760
NZDCHF5,9326,0006,0426,1116,1796,2216,290
CADCHF6,5986,6966,7566,8546,9527,0127,110
AUDCAD9,1959,3289,4109,5439,6769,7589,891
NZDCAD8,6218,7218,7838,8848,9849,0469,147
AUDNZD1.04791.05691.06251.07141.08041.08601.0949

Menghitung Pivot Point

Metode untuk menghitung titik pivot adalah dengan menggunakan rumus di bawah ini:

PP = (H + L + C) / 3


Menghitung Level Support dan Resistance Fibonacci Pivot Point

Level Support dan Resistance pertama diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 0.382.

  • R1 = PP + ((High – Low) x .382)
  • S1 = PP – ((High – Low) x .382)

Level Support dan Resistance kedua diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 0.618.

  • R2 = PP + ((High – Low) x .618)
  • S2 = PP – ((High – Low) x .618)

Sedangkan, level Support dan Resistance ketiga diperoleh dengan High dan Low di hari sebelumnya dikalikan dengan fibonacci level 1.000

  • R3 = PP + ((High – Low) x 1.000)
  • S3 = PP – ((High – Low) x 1.000)