Salah satu perbedaan utama dalam menghitung Poin Pivot Woodie ke poin pivot lainnya adalah bahwa harga terbuka sesi saat ini digunakan dalam rumus PP dengan tinggi dan rendah sesi sebelumnya. Pada saat menghitung titik pivot, harga pembukaan menggunakan rumus klasik untuk Pivot Point dan memvariasikan rumus R3 dan R4 sesuai dengan rumus Woodie.

4 HourS2S1PPR1R2
EURUSD1.12431.12681.12801.13041.1316
USDJPY106.60106.66106.81106.87107.02
GBPUSD1.25591.25821.25901.26121.2620
USDCHF9,4039,4099,4209,4269,437
AUDUSD6,9146,9306,9406,9566,966
NZDUSD6,5386,5496,5596,5716,580
USDCAD1.35881.35991.36161.36271.3644
EURJPY120.15120.33120.47120.65120.78
EURGBP8,9348,9478,9598,9718,983
EURCHF1.06011.06171.06251.06411.0649
EURAUD1.62241.62411.62531.62701.6282
EURNZD1.71551.71821.71991.72261.7243
EURCAD1.53271.53491.53581.53801.5389
GBPJPY134.14134.32134.47134.66134.80
CHFJPY113.13113.22113.41113.50113.69
AUDJPY73.8774.0074.1274.2574.37
NZDJPY69.8769.9470.0570.1270.23
CADJPY78.2478.3178.4678.5378.68
GBPCHF1.18391.18531.18611.18751.1883
GBPAUD1.80881.81171.81411.81711.8194
GBPNZD1.91431.91761.91981.92311.9253
GBPCAD1.71121.71341.71431.71641.7173
AUDCHF6,5166,5286,5386,5506,560
NZDCHF6,1546,1676,1776,1906,200
CADCHF6,9086,9136,9196,9246,930
AUDCAD9,4239,4409,4489,4659,473
NZDCAD8,9018,9178,9288,9438,954
AUDNZD1.05631.05751.05821.05941.0601
DS2S1PPR1R2
EURUSD1.12141.12391.13051.13301.1396
USDJPY106.92107.05107.22107.35107.53
GBPUSD1.25511.25721.26211.26421.2691
USDCHF9,3489,3809,3959,4279,442
AUDUSD6,9196,9386,9706,9897,021
NZDUSD6,5226,5446,5736,5946,623
USDCAD1.34581.35301.35621.36341.3666
EURJPY120.14120.43121.20121.49122.26
EURGBP8,9088,9248,9628,9789,016
EURCHF1.05831.05921.06201.06291.0657
EURAUD1.61451.61661.62201.62401.6294
EURNZD1.70951.71251.71971.72271.7299
EURCAD1.52541.52921.53211.53581.5388
GBPJPY134.45134.72135.32135.58136.19
CHFJPY113.44113.65114.12114.33114.80
AUDJPY74.2574.4174.7474.9175.23
NZDJPY70.0570.2170.4770.6370.89
CADJPY78.3778.5879.0679.2879.75
GBPCHF1.17921.18251.18531.18851.1914
GBPAUD1.80061.80551.80981.81471.8190
GBPNZD1.91201.91511.91971.92281.9274
GBPCAD1.69971.70671.71071.71771.7218
AUDCHF6,5236,5366,5486,5626,573
NZDCHF6,1456,1626,1776,1946,209
CADCHF6,8936,9056,9306,9436,967
AUDCAD9,4059,4359,4509,4819,495
NZDCAD8,8538,8938,9118,9518,969
AUDNZD1.05661.05821.06051.06211.0644
WeeklyS2S1PPR1R2
EURUSD1.11301.11921.12481.13101.1366
USDJPY106.43106.94107.55108.06108.67
GBPUSD1.21591.23441.24371.26221.2715
USDCHF9,3589,3959,4649,5019,570
AUDUSD6,7986,8836,9177,0027,036
NZDUSD6,3456,4596,4996,6136,653
USDCAD1.34281.34711.35881.36311.3748
EURJPY119.54120.24120.86121.56122.18
EURGBP8,8778,9249,0509,0979,223
EURCHF1.05561.05851.06421.06711.0728
EURAUD1.59841.60661.62561.63381.6528
EURNZD1.69201.70201.72981.73981.7676
EURCAD1.50501.51301.52781.53581.5506
GBPJPY131.01132.81133.76135.56136.51
CHFJPY112.46113.16113.65114.35114.84
AUDJPY73.0173.9874.3475.3275.69
NZDJPY68.2469.4469.8671.0671.48
CADJPY77.6878.6179.1580.0880.62
GBPCHF1.15681.17001.17631.18951.1958
GBPAUD1.77591.78721.79821.80951.8205
GBPNZD1.89221.89981.91441.92201.9366
GBPCAD1.66501.67871.69071.70441.7164
AUDCHF6,4636,5206,5456,6026,627
NZDCHF6,0446,1266,1536,2356,262
CADCHF6,8886,9376,9657,0147,042
AUDCAD9,3179,3669,3989,4479,479
NZDCAD8,7018,7888,8328,9198,963
AUDNZD1.05341.05731.06461.06851.0758
MonthlyS2S1PPR1R2
EURUSD1.09271.10741.12481.13951.1569
USDJPY104.16106.04107.94109.82111.72
GBPUSD1.19061.21201.24671.26811.3028
USDCHF9,2199,3369,4949,6119,769
AUDUSD6,4656,6986,8817,1147,297
NZDUSD6,0226,2566,4216,6556,820
USDCAD1.30811.33301.35661.38151.4051
EURJPY116.45118.69121.56123.81126.67
EURGBP8,7288,9039,0409,2159,352
EURCHF1.04191.04981.07071.07861.0995
EURAUD1.56461.59311.63191.66041.6992
EURNZD1.67151.70151.74901.77901.8265
EURCAD1.48561.50511.52501.54451.5644
GBPJPY126.83129.87134.80137.84142.77
CHFJPY110.80112.55113.57115.32116.34
AUDJPY69.1971.9574.3777.1379.55
NZDJPY64.3867.1669.4272.2074.46
CADJPY75.8777.5979.7581.4783.63
GBPCHF1.12181.14331.18471.20621.2476
GBPAUD1.74001.76161.80851.83011.8770
GBPNZD1.85081.87691.93861.96472.0263
GBPCAD1.64711.66181.68981.70451.7325
AUDCHF6,2036,3666,5556,7186,907
NZDCHF5,7675,9406,1196,2926,471
CADCHF6,7206,8317,0177,1287,314
AUDCAD9,0639,2349,3409,5129,617
NZDCAD8,3688,5928,7078,9319,046
AUDNZD1.04151.05481.07141.08471.1013

Menghitung Pivot Point

Metode untuk menghitung titik pivot adalah dengan menggunakan rumus di bawah ini:

PP = (HIGH + LOW + (TODAY’S OPEN * 2)) / 4


Menghitung Level Support dan Resistance Woodie Pivot Point

Level Support dan Resistance pertama diperoleh dengan rumus dibawah ini:

  • R1 = (2 * PP) – LOW
  • S1 = (2 * PP) – HIGH

Level Support dan Resistance kedua diperoleh dengan rumus dibawah ini:

  • R2 = PP + RANGE
  • S2 = PP – RANGE

Sedangkan, level Support dan Resistance ketiga diperoleh dengan rumus dibawah ini:

  • R3 = H + 2 * (PP – L) (same as: R1 + RANGE)
  • S3 = L – 2 * (H – PP) (same as: S1 – RANGE)

Sedangkan, level Support dan Resistance keempat diperoleh dengan rumus dibawah ini:

  • R4 = R3 + RANGE
  • S4 = S3 – RANGE